哈尔滨中国旅行社CTS(总部)官方网站! 中旅资质  文化和旅游部出游安全信息提醒

产品编号 : 11124

【H7:雪域情怀Plus】 哈尔滨、亚布力、雪乡、东升雪谷雪地穿越、冰雪大世界6日游 <星空温泉·3H激情滑雪+羊草山日出赏雾凇+雪乡影视城>

【24小时接送机--2N五星索菲特&1N森林木屋·30人封顶小众网红反穿越】

4980

电询 起价说明 本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异

  • 1671
  • 100%
  • 0
哈尔滨
6天5晚
可退
立即预订抱歉,该商品已下架!

简要行程

天数

行 程 简 述

游览景点

用 餐

住 宿

D1

各地—哈尔滨

——

哈尔滨

D2

哈尔滨-亚布力(行车约198KM,约3H)

亚布力3H滑雪

雪地温泉(占床赠送)

亚布力

D3

亚布力-雪乡(行车约85KM,约2.5H)

雪乡、雪乡影视城

雪  乡

D4

雪乡-羊草山日出(约5KM,约30min)-雪地穿越-东升雪谷(约10KM,4.5H)-哈尔滨(约270KM,5.5H)

羊草山日出、雪地穿越、

东升雪谷

哈尔滨

D5

哈尔滨市游

滨州铁路桥、中央大街、

俄罗斯风情小镇、冰雪大世界

哈尔滨

D6

哈尔滨—各地

——

温  馨的  家

线路特色

【限量版】30人封顶10%空座率,VIP专属户外穿越体验舒适小团,“行程细节披露标准化“;
【舒适版】连住2晚市区国际五星索菲特酒店,1晚私密森林温泉小木屋(舒适地暖),雪乡1晚双人独立卫浴暖炕(可升级戴斯)
【静心版】小众冰雪超凡体验—乘雪域登山车上羊草山,打卡羊草山醉美日出,静心灵,舒缓身心,,赠送穿越双宝(雪套,百变围巾)

【奇妙版】冬天玩酷2事——滑雪&温泉,肆意驰骋在雪地后,在极冷的天气里,再舒舒服服的把自己丢进温泉里。任冷暖变换,我自温暖如春。

【升级版】亚布力升级3小时滑雪,畅快滑雪get新技能,雪乡升级赠送影视城,跟着电影去怀旧,趣逗傻狍子哈尔滨畅玩冰雪大世界,冰雪奇景,魅不可挡。


行程安排 打印行程

D1各地—哈尔滨

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 哈尔滨
行程:

各地自行抵达美丽“东方小巴黎”——哈尔滨,抵达后前往酒店,入住休息。PS:今日为全天自由活动(不含车、导),记得早点回酒店休息,为之后的行程养精蓄锐


D2哈尔滨-雪乡(行车约290公里,约5.5小时)

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 亚布力
行程:

07:00 早餐

07:30集合乘旅游车赴亚洲最大的国际滑雪中心【亚布力滑雪旅游度假区】,沿途欣赏领略北国林海雪原风光。旅游旺季期间,旅游车较多,可能会出现堵车的情况,还请大家耐心等候。

11:00抵达亚布力,自由活动。

娱乐推荐1:马拉爬犁(费用自理,活动时间约1小时)(娱乐项目多为个人承包,价格以实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓)马拉爬犁,也称马拉雪橇是冬季东北农村常见的交通工具,到了东北就要体验一下我们东北农村特色交通工具-旱雪宝马,比豪华宝马要爽哦!行进的路上观纯天然、无破坏、干净的自然雪,观白桦林、抗联遗址土匪窝、地窨子。进山里人家做客,免费品尝东北大煎饼,大葱蘸大酱,品尝东北人家美食,与林中土匪进行搏斗互动游戏,感受英雄杨子荣在林海雪原的飒爽英姿。

12:30午餐(餐标:40元/人,用餐时间:1小时。)

13:30前往【新濠阳光初级滑雪场】雪具中心办理滑雪手续,体验刺激惊险的滑雪运动;含初级雪场3小时畅滑,含领取及退还雪具时间(滑雪为赠送礼包项目,只含成人!不参加不退费用,望请理解。)如果您感觉意犹未尽,可以另行付费延时滑雪,价格以雪场时价收费为准。在参加滑雪时,您可以自费聘请专业的滑雪教练教您,教练费已雪场公布时价为准

PS在滑雪前,需要大家自行租赁储存鞋子的柜子呦,具体价格以景区实际为准!

【滑雪初学者安全提示】

1.滑雪摔倒是不可避免的,但是摔倒后一定要想办法尽快站起来,离开雪道中心位置,不然就应了那句话——长江后浪推前浪,前浪拍在沙滩上。

2.初步掌握滑雪技巧后,不要急于往陡坡上跑,伽利略的重力加速度你是否还依稀记得呢?

3.雪杖上有两个吊绳,千万不要套在手腕上,一定要切记。如果摔倒雪杖自然扔掉就行了。

4.必须戴墨镜以防雪盲。

5.如果同行没有会滑雪且愿意自己不滑安心教你的人(比如你的男女朋友、父母,或者正在追求你的人),那可以考虑请个教练,参考价格200元/小时左右,另外亚布力滑雪教练有索要小费的习惯,给不给您随意。

【滑雪装备】:

1.雪场的门票中会包含滑雪板、滑雪鞋、滑雪杖这些最基本的滑雪装备。

2.自备滑雪服:颜色应鲜艳或与雪面反差较大,以便容易辨认,避免相撞。此外,要多备一件防寒外套和2件贴身内衣,衣服被雪或汗水打湿时,可以及时换下来以防感冒。

3.滑雪镜:由于雪地上阳光反射强烈,务必戴上有色眼镜来保护眼睛,建议尽量佩戴有边框的树脂眼镜,镜片颜色以黄色或茶色为佳。

4.帽子、手套、头巾和面巾:出于安全的考虑,帽子是必须戴的。滑雪时速度快,风也很大,所以防风的保暖手套和头巾也必不可少,可以先把头巾戴头上,再戴上帽子,避免头疼。此外,冬季天气一般干燥多风,面巾可以有效保护脸部皮肤。

5.袜子:滑雪时最好穿着滑雪专用袜,长一些的羊毛袜最佳。因为滑雪靴皆属高统,袜子太低,皮肤与雪鞋内靴直接接触,易因磨擦而产生肿痛。最好能多备两三双袜子,初学者会经常摔倒,雪也很容易进入鞋子打湿双脚,这时就需要备用的袜子了。

6.防晒霜:在晴朗的天气里,紫外线经过洁白的雪面反射后会被放大数倍,所以最好来点防晒霜以防晒伤。

7.水杯:在雪场的休息处一般有免费的开水提供,带上一个水杯可以让自己喝点热水解渴、暖身。

16:30前往今晚入住的森林小木屋,大家分好房间,整理行李,稍事休息。

小木屋环绕室外温泉池而建,房屋面积15平方米,独立卫浴。冬季采用地热供暖,确保室内舒适温度。

滑雪后可以室内室外温泉池,戏水池畅玩。夜幕降临,置身室外温泉,仰望星空,泡去一天疲劳。

PS:亚布力森林温泉:温泉分室内馆、室外温泉二个区域。室内馆以热带园林风光为温泉主题,结合当地山区盛产的中草药资源,打造地方特色药浴温泉,设有人参泉、灵芝泉、黄芪泉、五味子泉等20多种特色温泉。室外温泉池分布在原生态白桦林和松林中,给你春花、夏绿、秋黄、冬雪四季温泉体验。

17:00:体验雪地温泉 赠送礼包项目,占床位客人含,不参加不退费用,望请理解。如果不占床位客人需要泡温泉,请在宾馆前台自行购买温泉票。(森林温泉酒店温泉1.2米以下儿童免费,1.2-1.4米执行儿童温泉价格,1.4米以上执行成人门票价格。具体价格以酒店收费为准)

【小贴士】:请自备泳衣等泡温泉装备;且皮肤过敏者、有高血压、心脏病史者及身体不适者不宜泡温泉,温泉不宜长时间浸泡,1.5小时左右时间为佳。

18:30晚餐自理,愿意走一走的朋友们可以逛一逛这个度假区,自行寻觅美食,夜景也是很美的哦。有些乏累的朋友也可以在酒店自行用餐,解决温饱后早早休息吧。

【温馨提示】

1.景区内游览时候,务必注意安全,站稳再走,避免摔倒、碰伤。团员人数多的时候,我们的小导游可能照顾不过来所有团友的要求,所以一定要听从指挥统一行动

2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

D3亚布力-雪乡(双峰林场)(85公里,车程约2.5小时)

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 雪乡
行程:

07:00早餐

07:30乘车出发赴童话王国---中国雪乡(双峰林场)原名双峰林场,是张广才岭与老爷岭交汇之处,占地面积500公顷,整个地区海拔均在1000米以上,这里雪期长、降雪频繁,有"天无三日晴之说",雪乡夏季多雨冬季多雪,积雪期长达7个月雪量堪称中国之最,且雪质好,粘度高,这里有北国最高的山峰,最密的林海,最厚的积雪,最洁净透明的阳光。

09:00美丽的亚雪公路两旁白雪森林覆盖,途中自由活动。

娱乐推荐2:十里画廊+大秃顶子山(费用自理,活动时间约2小时)(娱乐项目多为个人承包,价格以实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓)冰雪幻境十里画廊,这里的雪洁白无瑕,太平洋暖流与西西伯利亚寒流常年在此交汇,形成了景区内冬季天天飘雪的独特的气候,造就了冰雪幻境风景区的绝世美景。冰雪画廊里尽赏童话冰雪国度的胜景,使游客驻足,感叹大自然的神奇。顶子山名副其实,形状如“馒头”。由于气 候及海拔因素,山区全年气温较低,气温不超过28度,山顶温度更低,全年积雪;乘坐飞驰的雪地摩托可以让你感受快乐与刺激。

12:00抵达雪乡,换乘倒站车进入雪乡风景区(已含大门票+倒站车)

【小贴士】:

1、为保证游客游览的安全,随行旅游车是不可以开进雪乡的,所以大家需要在雪乡大门口换乘倒站车赴雪乡大石碑处,然后带着行李步行至酒店,这也是考验大家体力的时刻哦!

2、由于接下来还要从雪乡徒步到东升雪谷,所以行李不可多带,只带一个背包和今天晚餐所用的必须品就好,其他行李全部放在我们的旅游大巴车上,方便接下来的雪地穿越。

12:30 午餐品尝东北农家菜(餐标:40元/人,用餐时间:1小时。)

13:30 前往酒店:雪乡双人暖炕(独立卫生间)或升级万达戴斯度假酒店

【特殊说明】:入住雪乡双人暖炕,请自备洗漱用品、拖鞋;

14:00 前往【雪乡影视城】(成人儿童均赠送此景区,不参加不退费,敬请谅解),雪乡影视城也被称为二龙山影视基地,包括《闯关东》、《北风那个吹》在内的许多东北题材影视剧都来此取过景,这里可见到土豪宅、土匪窝、农家大院等具有东北民俗风貌的建筑群和造景,是个很适合取景摆拍,做抖音小视频的好地方。

15:30返回雪乡自由活动

※ 雪乡历史文化展览馆:这是一座造型别致、古朴典雅的建筑,面积4244平方米,馆内陈列展品3100余件,展现了雪乡文化特点、地域特色和历史发展进程。

※ 棒槌山观光栈道:这个观光栈道长约300多米,依山边而修,靠民居而建,可俯瞰雪乡农家院错落有致、雪压屋低的全景,也可远望群山披银、玉树琼枝的景致。华灯初上,家家红灯高悬,五彩斑斓的灯光映衬着白雪,把雪乡点缀的如诗如画。

17:00晚餐自理,今日的晚餐不含,大家可在雪乡自由选择美食,尽量少在雪乡吃烧烤/烤肉以及冰冷的食物,冻梨、冻柿子、冰糖葫芦这些南方稀有的食物在雪乡您可以尝尝鲜儿,切记不要多吃,以免惹恼您的肠胃。

18:00 自由活动,华灯初上,雪乡的美景是最不可辜负的。

※ 雪韵大街:一条不很长不很宽却让游人流连忘返的街道,这是曾经的森林小火车道也是贯穿雪乡的唯一一条主街道,这里有各式民居、各种小吃、各色商铺,家家户户的前门后院里,只要有平面,都会被老天涂抹上一层厚厚的奶油。夜幕降临还会有大爷大妈出来扭秧歌,大花脸和经典红配绿衣裳,让你完完全全体会到我们东北的的热情和奔放。

娱乐推荐3:没有尽兴的可以再去看看---梦幻家园夜景+二人转表演(费用自理,活动约1.5小时)(娱乐项目多为个人承包,价格以实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓),一个个憨态的雪蘑菇、呆呆的雪屋在夜空和大红灯笼的照耀下放射着紫盈盈的光芒,像一朵朵快要融化的奶油,想不想尝尝他是不是甜甜的?摄影大咖的获奖作品多来自此地哦,赶快来拍下你自己的获奖作品吧!拍完属于自己的大片,感兴趣的朋友一定要去看一下东北二人转,体验东北人“宁舍一顿饭、不舍二人转”的民俗文化,体验什么是雅、什么是俗、什么是雅俗并入。

【温馨提示】

1.雪乡住宿虽然已经为您升级了特色双人暖炕,独立卫浴,不含一次性洗漱用品,但是东北气温偏低,热水器加热水温可能有时无法达到正常洗浴标准,容易感冒。建议您可在行程前后两晚沐浴,比较爱干净的或有轻微洁癖的您也可以自带床单或睡袋以避免纠结。

2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

D4雪乡—羊草山(约5公里,30分钟左右)—东升雪谷(约10公里, 5小时左右)-哈尔滨(约270公里, 5.5小时左右)

交通:汽车
早餐: 午餐: 东北农家菜 晚餐: 敬请自理
住宿: 哈尔滨
行程:

日出,总是能带给人期待与向往;寒冷中的等待,值得与不值得,只有自己的心知道。

在零下30多度的羊草山,茫茫雪原,丛山峻岭间,太阳在瞬间跃出,映红白雪,温暖大地,身体顷刻间感觉到的那种异常的兴奋与温暖只有自己能体会,此情此景绝对值得你一生拥有。

05:50早餐【雪乡地处偏僻,硬件条件服务设施有限,旅游旺季游客赠多,用餐时间可能略有调整】

06:20前往羊草山,雪域四驱登山车赴羊草山山顶(约5公里,30分钟),(根据时令不同,日出升起时间也会不同,导游会临时做出相应时间调整,望理解!)(成人儿童均赠送此景区,不参加不退费,敬请谅解)到雪乡,一定要到雪乡周边的高山密林中感受一下另外一种风情与风骨。羊草山位于雪乡西北角,海拔1350米。因山顶树木稀疏,茂密的大叶樟草覆盖山顶而得名。羊草山顶上的景观奇特,雪挂、雾凇布满山岗,是驴友穿越的首选地;更是摄影爱好者钟爱的拍摄地;也是观日出看炊烟一览众山小的最佳视点。

Ps:早起看日出,气温较低,一定多穿衣服,带好帽子和围巾。贴足暖宝宝。记得给相机也要做好保暖工作,带好备用电池,低温下电池很快就会没电。

06:50羊草山日出,自由活动1小时。山顶到处都是树挂,美不胜收,太阳刚升起时,可以把太阳握在手中,趴在雪地上来个360度网红美拍。

07:50开始冰雪世界的激情羊草山穿越,从羊草山山项到东升雪谷穿越约10公里。

【小Tips1:如身体不适的队员、老人、6岁以下儿童不徒步穿越可以乘登山车原路返回雪乡,再乘坐我们的旅游车跟着司机师傅前往东升雪谷,到达后在东升雪谷自由活动,等待我们的大部队抵达。】

【小Tips2:如既想体验雪地穿越,又没有体力穿越10公里,那您也可以选择穿越代步工具雪地摩托或自已坐雪道滑雪下来,俗称“天下第一漂”(道具:滑雪裤衩,循环使用,抵达后需要归还,每人一个,约30分钟),抵达羊草山脚下(这里有雪谷设置的茶房休息室),只留5公里左右大概1小时间时间体验穿越乐趣。如剩下的5公里也不想体验,可接着乘坐马拉爬犁抵达东升雪谷】

参考价格:雪地摩托车,150元/人(全程3公里,约20分钟),300元/人(全程约5公里,约30分钟)

          雪漂,80元/人起(全程5公里,约30分钟)

          马拉爬犁,80元/人起(全程5公里,约30分钟)

【小贴士】:

1.雪地穿越是本线路的精华之一,是东北唯一可以领略到最深积雪的地方,也是最美的自然雪景。正常走是4个多小时,但是穿越途中我们需要拍照或搞最酷的创作,用时5个小时左右,5个小时会让您完全领略北国的冰雪世界;

2.如果乘坐雪地摩托一定要带口罩/围巾,不然风吹到脸上,真的就是像刀子割一样哦,还是非常痛的。坐雪地摩托一路左拐右拐,虽然好玩刺激,但是很颠簸,大家一定要注意保管好随身物品,眼镜,手机,背包外侧的水杯等都容易颠掉,这些掉到厚厚的白雪里面,可是找不到的。

13:00 雪谷汇合,享用午餐(餐标:30元/人,用餐:1小时。)

14:00 集合乘车返回哈尔滨

19:30抵达哈尔滨,入住酒店。

【温馨提示】

1.穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到您而担心。 

2.今日晚餐不含,东北的美食有俄式西餐,酱骨头,锅包肉,铁锅炖鱼,杀猪菜等等,可以搜下大众点评人气餐厅,品尝下东北这嘎嘎的特色美食。

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

D5亚布力-哈尔滨(行车约198公里, 3小时左右)

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 哈尔滨
行程:

07:00早餐

07:30集合团友(今天会有新的小伙伴加入,因为入住酒店不同,所以我们需要汇合其他团友。

08:00乘车游览哈尔滨百年老建筑“网红桥”--滨州铁路桥,滨江铁路大桥自1901年落成至今,已经伴随哈尔滨走过了一百多年,很多人都亲切地称呼它“老江桥”。在东方卫视播出的《极限挑战》第三季中,“极限男人帮”来到了北国冰城哈尔滨,在哈尔滨的寒夜,他们走过了一段并不算长的“时光之桥”;让我们也走一走这时光之桥,见证哈尔滨的一百年。【小贴士】:桥中间有一小段为玻璃栈道,冬季积雪比较滑,我们在参观的时候一定走两边人行道,且谨慎慢性,小心滑倒。

09:00游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场,游览哈尔滨母亲河---松花江冰封时刻,游览拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街—中央大街(游览时间1.5小时)

11:30午餐特意为大家准备了热乎乎的东方饺子王水饺(餐标:40元/人;用餐:1小时)

水饺是北方的特色美食,来哈尔滨一定要尝尝地道的东北手工水饺,在哈尔滨东方饺子王是老字号招牌,水饺不但味道好,价格亲民。【小贴士】:用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热气腾腾的饺子汤,所谓原汤化原食,帮助消化,以免温差引起肠胃感冒。

12:30餐后我们乘车赴哈尔滨现如今发展迅速的松北区,也是景区规划比较集中的区域。

12:50游览哈尔滨俄罗斯风情小镇(赠送项目,不参加不退费)(游览时间40分钟),获得小镇特别为您准备的小镇入镇签证,在俄罗斯民居环抱的小镇内,参观俄罗斯大妈的手工作坊,感受异域情怀;

13:30自娱时间

娱乐推荐4:哈尔滨极地馆(游览1小时左右,费用自理160元/人起)

哈尔滨极地馆,除了可以看到北极熊、企鹅、鳐鱼等极地动物与海洋鱼类,还可欣赏全球独一无二的白鲸表演“海洋之心”,看两头白鲸明星“米拉”和“尼克拉”与美女驯养师默契配合组成心形图案、上演浪漫唯美的故事。

娱乐推荐5:哈尔滨冰雪欢乐岛(游览1.5小时左右,费用自理310元/人起)

以梦幻为主题精心打造的冰雪互动主题乐园,占地150万平方米,拥有最大雪滑梯,雪地攀岩,雪迷宫,冰上碰碰车, U型悠波球,疯狂雪圈,摩托香蕉船,冰雪闯关,冰陀螺等参与度高,互动体验感强的冰雪互动体验项目,12月10日左右正式开园。

15:30指定地点集合,集合乘车赴冰雪大世界,中国哈尔滨冰雪大世界始创于1999年,是由哈尔滨市政府为迎接千年庆典神州世纪游活动,凭借哈尔滨的冰雪时节优势,而推出的大型冰雪艺术精品工程,展示了北方名城哈尔滨冰雪文化和冰雪旅游魅力。

16:00游览冰雪大世界(游览时间2小时),冰雪大世界每年冬季举行,汇天下冰雪艺术之精华、融世界冰雪游乐于一园,场面恢宏壮阔,被誉为“冰雪史诗画卷”。

【极限大滑梯】哈尔滨冰雪大世界园区内有长达300米冰滑梯,堪称中国之最,让游客在这里体验冰雪游乐的惊险与刺激。有胆量的团友,可以试一试哦!

【丰富多彩的冰雪娱乐项目】森林小火车、滑冰、雪地飞碟、冰上自行车、雪地卡丁车、冰车碰碰碰、雪地摩托车、童趣冰尜、冰面拔河、高空滑索、高空蹦极、“S”冰橇、太空体验(太空环)、极限大滑梯、“快乐童年”闯关体验、雪地足球、雪地冲锋舟、雪圈双打等30 余项活动能让您尽情享受冰情雪趣。

【重要说明】

1.在冰雪大世界(大型室外冰灯)开园之前,参观冰雪大世界夏季主题乐园(室内)

2.冰雪大世界大型室外冰灯一般在12月25日左右开始营业,准确日期以园方公布为准;每年1月5日为冰雪节开幕;

3.冰雪大世界最美的夜场,16:00左右彩灯开放,在彩灯的映衬下,大型冰灯展美仑美幻,园区中还有热情洋溢的演艺表演;

4.摄影爱好者,请准备好单反相机以便记录下这美丽时刻!冰雪大世界园区内气温更低,请一定要做好保暖措施!

18:00景区门口集合,乘车返回酒店,入住休息。

【温馨提示】
1.冬季哈尔滨户外极寒,容易肚子进风,引起腹痛或其他水土不服现象。我们安排的餐厅均为旅游局指定的定点餐厅,敬请放心食品卫生,晚餐自理在餐饮方面也一定要注意不要吃生冷的食物,多喝热水,姜茶,南方客人偶有水土不服现象,请及时服用自备肠胃小药或马上联系导游。行程及游玩过程中请大家务必做好保暖措施,带好围巾,注意人身及财务安全。
2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

D6哈尔滨-各地

交通:汽车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿:
行程:

早餐后自由活动自由活动期间不含导游、旅游车服务,牢记12点之前要退房哦,不然受累的就会是我们的钱包呢,如返程时间较晚,可把行李寄存在酒店前台,后根据航班时间乘机返回温馨的家。

【送机说明:我们提供24小时免费送机服务,我们会根据实际人数调整车型,前往哈尔滨太平国际机场,抵达后自行办理登机手续,乘机返回温馨的家】

费用包含

1.住  宿:酒店双人标间,雪乡住双人暖炕(独立卫生间,可升级万嘉戴斯度假酒店),请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
2.用  餐:5早餐4正餐(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,1正餐餐标30元/人,3正餐餐标40元/人,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
3.用  车:当地空调旅游车
4.门  票:行程中所列景点第一道大门票【东升雪谷、中国雪乡、亚布力滑雪3小时、羊草山观日出、雪乡影视城、俄罗斯小镇、冰雪大世界(开园前替换为冰雪大世界主题乐园)】

5.导  游:当地中文导游服务;

6.儿童:正餐、车位费、导服费、雪乡大门票、雪乡影视城、羊草山日出、雪地穿越、俄罗斯小镇;


参考酒店:

D1、哈尔滨准四:东龙大酒店、银河酒店、凯伦商务、丽景花园酒店、豪滨假日酒店、喆啡酒店、金世纪商务酒店、福裕商务或同级

D2、亚布力准五:亚布力森林温泉酒店木屋度假区

D3、  乡:双人暖炕,独立卫生间,请自备洗漱用品、拖鞋;     

升级方案:雪乡万嘉戴斯度假酒店

D4、哈尔滨五星:哈尔滨索菲特大酒店(如遇会议或满房,则调整入住哈尔滨富力嘉华酒店,恕不再另行通知,敬请谅解。)

D5、哈尔滨五星:哈尔滨索菲特大酒店(如遇会议或满房,则调整入住哈尔滨富力嘉华酒店,恕不再另行通知,敬请谅解。)

费用不含

1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)

2、自选自费项目;

3、单房差或加床;

4、中国境内机场(车站)接送;

5、行李物品托管或超重费;

6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用; 

7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);

8、自由活动期间的餐食费和交通费;

9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;


自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致可选择参加的自费项目

以下价格仅供参考,元旦、春节等节假日期间价格上浮50%左右,请以景区实际收费为准

1.马拉爬犁往返1小时(不含排队等候时间)220元/人起,  2.雪地摩托十里画廊  2小时左右  478元/人起 

3.梦幻家园+二人转  1小时左右 198元/人起  4.哈尔滨极地馆 1小时左右   160元/人起    5冰雪欢乐岛  1.5小时左右 310元/人起

签约流程


m2




   预定须知:网站行程仅供参考,具体以实际签订合同行程为准


 您可以通过以下方式签署旅游合同

1)联系客服签约:拨打电话4000451761 <在线咨询>

2)到店签约。

3)在线签约:附-<哈尔滨市国内旅游合同范本>


m1




您可以通过以下几种方式付款

1)网银转账:查看账号

汇款后可与您的专属客服联系查款。或拨打客服电话400-0451-761咨询。 

2)在线自助预订:

付款后可通过订单人手机号+验证码即可查询订单状态。查询链接在电脑端网站右上角【订单查询】。

3)门市签约:到门市支付现金或者POS刷卡。

4)银行转账:通过任何一家银行网点/自助提款机办理现金缴款及电汇手续。


Tips:如何再次找到我们?

1.加客服微信。值班客服微信,帮你解答所有疑问

2.收藏您看好的产品网页

3.扫描下方二维码(手机端先保存图片再微信识别二维码),或关注微信公众号:hrbzlzb

qrcode_for_gh_adec32bbfa37_258


    


参团须知

冬季注意事项:

1、如遇冰雪天气导致路况不佳,为确保行车安全车程会增加时间,具体时间视路况而定!!!提醒由于东北室外温度最底可达零下30多度而且风较大见意活动结束后不要马上用餐,最好先喝些热水否则会超成食物中毒的假像。

2、相机要在室外就放入相机内包,入室40分后方可取出否遇热反霜会超成相机的损害超成损失,

3、如果是眼镜一族,最好选戴隐形。因为脸部的热气会布满你的镜片挡你的视野。太阳镜不可少。雪地上因阳光反射强烈,请团友主义做好相关措施,请预备墨镜,预防雪盲症。

4、东北室内(含旅游车内)与室外温差较大,游客到室外或下车前一定要做好防寒措施在出行,因为温差过大非常容易引发感冒。

5、冬季室外活动多为冰雪路面,请游客活动时一定要注意安全,小心慢行,做到走路不观景,观景不走路。

6、喜欢热饮的团友请注意,东北地区大部分餐厅及服务区接待资源有限,热水经常因需求过大供应不上。

7、旅游旺季期间,餐厅和景点经常会遇到排队现象,请您耐心等待,谢谢您的理解与支持。

8、如果您有老年证、军官证、军人残疾证、学生证享受优惠的金额均可以退返本人,但一定要在入园的前一天告知您的导游并请将证件交给导游。

重要提示:

1.12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务

2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排

3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐

4.中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。

5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。

6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一(或回出发地)后退还。

7.23天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票)。20天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。

8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。

9.本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。

10.出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知)。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
选择更多 上千套餐任您选,特色套餐日益新增
品质更高 甄选全国优质供应商,定期实地质检
价格更优 套餐更便宜,现金券、点评返奖双优惠
服务更好 会员关怀与特惠活动不间断